Скачать бесплатно » Видео » Суперсерия - 1972. СССР - Канада. 1-8 игры / НТВ+

Суперсерия - 1972. СССР - Канада. 1-8 игры / НТВ+

Год выпуска: 2010
Вид спорта: Хоккей
Участники: СССР - Канада
Язык комментариев: Русский

Описание: Архивистам пришлось потратить немало времени для того, чтобы отыскать настоящие записи, поскольку подлинные вещательные оригиналы были утрачены. И вот, наконец, они перед Вами, впервые с момента реальной трансляции, семь из восьми баталий между звездной сборной WHA, представленной такими игроками, как: Франк Маховлич, Хендерсон, семейство Хоу (Горди и его сыновья Марк и Марти), Бобби Халл, Чиверс, Трамбле, а также множеством прошлых и будущих знаменитостей и легендарной Советской сборной, наполненной гипнотизирующими талантами Третьяка, Харламова, Якушева, Мальцева и др.
Доп. информация: И так, перед Вами прекрасный образец истории хоккея, четыре игры в Канаде, три в Москве, немного потрепанный, но с величайшими плеймейкерами, когда-либо представленный на DVD.

первой игрой серии наблюдало несколько миллионов человек в Европе, более двадцати пяти миллионов канадцев и американцев и около ста миллионов телезрителей в Советском Союзе смотрели игру у себя дома. Правда, в СССР из-за разницы во времени (в Москве на момент начала игры было 4 часа утра) игру показали только вечером 3 сентября.

Игра началась в 19:15 по местному времени. Монреальский «Форум» был забит до отказа. Зрители приветствовали обе сборные всю разминку. Уже через 30 секунд после стартового вбрасывания Фил Эспозито посылает отскочившую шайбу в ворота Третьяка.

В начале 7-й минуты матча Бобби Кларк выиграл вбрасывание, передал шайбу назад Полу Хендерсону и тот забросил её в ворота. Третьяк даже не среагировал на бросок. После этого гола под сводами стадиона зазвучал похоронный марш, исполняемым органистом, но в это же время у игроков пропало чувство страха.

Советские хоккеисты взялись за дело, начиная играть в пас и разыгрывая красивые комбинации. Сравняв счёт уже в первом периоде, сборная СССР вышла вперёд во второй двадцатиминутке благодаря двум голам Валерия Харламова. По окончании периода канадцы с опущенными головами катились в раздевалку.

В начале третьего периода Канада предприняла штурм ворот Третьяка, и Кларку в конце концов удалось забить одну шайбу. Однако довести матч до победы в третьем периоде против уставших канадцев для советских хоккеистов было делом техники. Окончательный счёт 3:7.

На следующее же утро Валерию Харламову предложили миллион долларов за то, чтобы он перешёл в НХЛ. «Без Петрова и Михайлова согласиться на переход не могу», — в шутку ответил Харламов. Канадцы приняли его слова за чистую монету. «О, мы все уладим. Они получат столько же».

Канада — СССР 3:7 (2:2, 0:2, 1:3)

Качество: TVRip